Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг отказался от доли маткапитала и я супруга тоже хочу отказаться все в Пользу детей, можно ли это сделать?

Здравствуйте! Супруг отказался от доли маткапитала и я супруга тоже хочу отказаться все в Пользу детей , можно ли это сделать???Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Галина Якучакова
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Татьяна, здравствуйте.

Если на вашем праве в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы ограничения, то вы можете подарить долю детям.

Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежит нотариальному удостоверению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу отказаться от матери, что для этого нужно сделать
Хочу отказаться от матери, что для этого нужно сделать.
, вопрос №3438102, Марк, г. Москва
686 ₽
Наследство
Вопрос на сколько это правомерно?
Здравствуйте, Наследственный вопрос. После смерти Тамары Тимофеевны, дочь Лариса подала документы на наследство. Прошло пол года и нотариус говорит что наследство делится 50 на 50 с Костей. Вопрос на сколько это правомерно? и что можно с этим сделать? Дополнительные сведения. Тамара Тимофеевна при жизни оставила завещания на Светлану (мою маму, этот документ есть на руках), но Светлана умерла раньше, и я (её сын Николай) в её наследство не вступал (никаких документов после её смерти шести месяцев не подавал) Костя - никак в жизни Тамары Тимофеевны не участвовал. и знать его никто не знал, до наследства. Не очень важная информация, но может понадобится: Сейчас в этой квартире сделан ремонт за 6 месяцев и проживаю я. Так же за похороны и другие вещи платил я.
, вопрос №3437742, Никол, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право начальство отказать в сокращении?
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу о сокращении в связи с сокращением. организация. 29 сентября было уведомление о сокращении. Мне предлагают новую должность, я подписываю согласие. Сейчас я передумал и хочу отказаться. 1. Имею ли 1 право отозвать свое согласие? Если, да: 2. Попадаю ли я при этом под общее сокращение? 3. Имеет ли право начальство отказать в сокращении?
, вопрос №3436908, Артем, г. Казань
Трудовое право
Добрый день При увольнении, нет возможности присутствовать на работе для подписания документов и получения трудовой книжки Может ли это сделать родственник за меня?
Добрый день При увольнении, нет возможности присутствовать на работе для подписания документов и получения трудовой книжки Может ли это сделать родственник за меня?
, вопрос №3436722, Ольга, г. Липецк
Наследство
Может ли нотариус сам выделить супружескую долю, учитывая, что жена уже открыла дело?
Здравствуйте, у меня умер отец. У него с женой было две квартиры. Жена открыла наследственное дело и я тоже подала заявление. Какие следующие шаги? Возможно ли выделение супружеской доли и получение мной моей законной части наследства без участия жены? Может ли нотариус сам выделить супружескую долю, учитывая, что жена уже открыла дело?
, вопрос №3435702, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2022