Ребёнку 13 лет, употребила с подругой спиртное, ранее такого небыло.Все характеристики семьи

Ребёнку 13 лет,употребила с подругой спиртное,ранее такого небыло.Все характеристики семьи положительные.Попала в больницу,милиция составила протокол.Сейчас появились какое то видио,незнаю какое только вызвали в милицию.Чем это всё грозит?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Ребенка не могут привлечь к ответственности за появление на улице в нетрезвом виде, т.к. она не достигла возраста привлечения к административной ответственности (16 лет). Поэтому протокол, возможно, составили по ст. 5.35 КоАП (невыполенние родителями своих обязанностей).

ПДН могут поставить на учет и ребенка, и родителей.

Чтобы этого избежать, соберите как можно больше положительных характеристик на ребенка и родителей и подайте Начальнику отдела полиции Ходатайство не ставить на учет в связи с однократностью содеянного.

Протокол по 5.35 КоАП могут направить на рассмотрение на Комиссию ПДНиЗП, туда аналогично необходимо предоставить те же характеристики, которые могут подтвердить, что воспитанием ребенка родители занимаются надлежащим образом. Если привлекут — такое Постановление обязательно необходимо оспаривать в суде.

Для получения более подробной платной консультации, составления Характеристик, Ходатайства Начальнику отдела полиции, Возражений по поводу привлечения по ст. 5.35 КоАП РФ, Жалобы на Постановление о привлечении к ответственности — нажмите «Общаться в чате».