Могу ли, я отказатся от своих показаний?

Здравствуйте . У меня такая ситуация в 2020 году меня признали невменяемым и ,я ждал суда и произошло приступление и , я себя оговорил . Могу ли , я отказатся от своих показаний?

, Сергей, г. Москва

Можете, если вы являетесь обвиняемым. При этом вы не будете привлечены к ответственности, как в случае свидетеля или потерпевшего.

Однако ваши показания будут все равно изучаться в суде в совокупности с другими обстоятельствами и им дана будет оценка.