Могут ли меня наказать по этой статье штрафом?

Меня остановил инспектор. Выписал протокол на комиссию в гаи по части 1 статьи 12.5 за нанесение покрытия на передних стеклах ухудшающее обзор водителя. Замеры стекол не проводились. В протоколе я это указал. Могут ли меня наказать по этой статье штрафом? Комиссия состоится 8 января 2014.

, Георгий, рп. Шексна
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, вас накажут.

Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если Вы будете несогласны с правонарушением, то Вам предложат произвести замер светопропускания стёкол в ГАИ.