Обосновав это что мол я покинул место ДТП и меня могут лишить прав.у меня КАСКО заканчивается в пятницу

Ехал по трассе .в зеркало прилетел камень но я не придал этому значения. Так как в машине кричал ребёнок и щелчок от камня был не значительный. Спустя 3 дня обнаружил царапину на корпусе зеркала. В ГИБДД в составлении протокола мне отказали. Обосновав это что мол я покинул место ДТП и меня могут лишить прав.у меня КАСКО заканчивается в пятницу. Что делать?

, Виктор, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Виктор, добрый день! Первый вариант, посмотрите условия страхования, зачастую в правилах страхования имеется указание на то, что в случае повреждения одного элемента транспортного средства, выплата страхового возмещения возможна без предоставления документов от компетентных органов.  Второй вариант это остановиться на трассе и вызвать сотрудников ГИБДД, заявив о произошедшем ДТП, в результате которого было повреждено зеркало. Учитывайте, что без документов ГИБДД, Вы можете обратиться в течение срока действия договора КАСКО, а в случае оформления ДТП сотрудниками ГИБДД и по истечению срока действия договора.