8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому отойдет квартира, полученная по дарственной, в случае смерти

Здравствуйте. Скажите, пож-та, если родитель дарит квартиру одному из детей, а этот человек не дай Бог,погибает. Кому достанется эта квартира?

25 декабря 2013, 19:57, Петр, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр. Будет производиться наследование по закону, если нет завещания. А в договоре дарения не прописано, что в случае смерти одаряемого???

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

28 декабря 2013, 21:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

В данной ситуации квартира достанется следующим лицам: дети, супруг и родители наследодателя.

28 декабря 2013, 21:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли платить налог, если доля квартиры получена дольщиком после смерти другого дольщика?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог ,если доля квартиры получена дольщиком после смерти другого дольщика?Квартира бала приватизирована 16 лет назад 50/50 на мать и дочь.Продана после вступления в наследство 1год назад.
30 марта, 08:40, вопрос №3018289, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я проживаю с мужем в коммунальной квартире / в комнате/. Брак зарегистрирован. Комната не приватизирована. Могу ли я прописаться у мужа. Кому будет принадлежать комната в случае смерти мужа?
Я проживаю с мужем в коммунальной квартире / в комнате/ . Брак зарегистрирован . Комната не приватизирована . Могу ли я прописаться у мужа . Кому будет принадлежать комната в случае смерти мужа ?
20 января 2018, 10:38, вопрос №1878456, Cветлана, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Как приватизировать квартиру, чтобы в случае смерти матери стать единственным собственником?
Здравствуйте! Собираемся с мамой приватизировать квартиру, живем вместе. Есть ещё родная сестра с ребёнком, живут у супруга и купила дополнительно квартиру. Переживаю, что после смерти мамы она захочет претендовать ещё на лакомый кусочек...Подскажите как грамотно приватизировать квартиру, чтоб в случае смерти мамы я стала единственным собственником, наследником?
06 февраля 2017, 11:15, вопрос №1527925, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Наследство
Кому достанется квартира в деревне после смерти отца, если она не приватизирована?
Здравствуйте. Хотела узнать кому достанется квартира в деревне,после смерти отца?если она не преватизированна,у него 2дочери (22и 27лет) и что делать если там долг и живут чужие люди,(квартира заброшенна)
22 августа 2015, 16:18, вопрос №949942, Ромина,
1 ответ
Жилищное право
Кому отойдет квартира?
Имеется квартира,там прописаны моя мать и сестра наркоманка,недавно квартиру приватизировали,сестра отказалась от приватизации,мать приватизировала на себя.Вопрос,если не дай Бог мать умрет,кому отойдет квартира?то что сестра там сможет проживать всегда,это я знаю,она потом не сможет ее продать?
23 октября 2014, 06:58, вопрос №593851, Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013