На очереди стоим разным составом и именно я двое детей 10 лет сын, 19 лет дочь и муж стоит с нами на очереди, но в этой квартире он не прописан и не имеет своего жилья

Здравствуйте у нас муниципальная квартира( дом признан аварийный 2015 году) договор соцнайма 17,1 кв прописаны 8 чел получается три семьи стоим на очереди получения жилья и признаны нуждающимся в жилье (ещё до того как дом признали аварийным). как нам лучше поступить подать заявление в суд или ждать неизвестно чего , нам в администрации сказали дадут квартиру равнозначно нашей и будете стоять в очереди дальше. Нам посоветовали обратиться в суд на какую статью нужно опираться ст89 п1 или 57 п 1.

На очереди стоим разным составом и именно я двое детей 10 лет сын , 19 лет дочь и муж стоит с нами на очереди , но в этой квартире он не прописан и не имеет своего жилья. На что мы можем рассчитывать

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве при предоставлении жилья должны учесть что вы очередники и дать по 18 кв. м на человека, Но разные города принимают разные законы на этот счет при предоставлении при сносе.  Могут действительно дать такую же квартиру и оставить стоять на очереди.  Ст. 89 ЖК РФ

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, только ошибка вышла у нас не Москва, а город Томск.

Тогда надо знать закон по вашему городу. Вполне может быть что предоставят такую же квартиру и оставят стоять на очереди.