8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то повлиять на бригадира, или вернуть хотя бы часть денег?

Добрый день! На территории города работает строительная бригада, с которой был заключен устный договор на постройку веранды на дачном участке. По устному договору оплата должна была быть произведена в полном размере только по окончании работ. Однако бригадир пояснил, что деньги необходимо внести, так как необходимо купить материал. В итоге после полного расчета бригадир выполнил работу на 50%. На вопрос "когда будет достроена веранда" - ответ "завтра", и так длиться уже 3 недели. При этом в разговоре напрямую указывает на то, что достроена веранда будет только после более близких интимных отношений. Расписок никаких не давал, единственная сумма в 10 тысяч была переведена на карту, которая ему не принадлежит. Его бизнес нелегальный, и никак не зарегистрирован. Возможно ли как-то повлиять на бригадира, или вернуть хотя бы часть денег?

Показать полностью
, Юлия, г. Назарово
Ильгиз Гарифянов
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Припугните его, что пожалуйтесь в ФНС. Если он действительно занимается незаконной предпринимательской деятельностью, то его привлекут к административной ответственности (ст. 14.1 КоАП), а также данное лицо обязано будет уплатить налоги за весь период своей незаконной деятельности. 

Насчет возврата денег, то это возможно только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2022