И могу ли я требовать с руководства эти деньги?

Не оплачивают учебный отпуск.

В 2021 году зп выдавали наличными на руки, я без проблем уходила в учебный отпуск, который мне оплачивали. Сейчас, с 10 июня 2022 года зп переводят на карты. Я уходила в учебный отпуск с 13 по 25 июня. Вышестоящему руководству я отдала справку-вызов из института. Сначала мне говорили, что нужно написать заявление на учебный отпуск и мне его оплатят, сейчас говорят, что платить больше не будут, т.к. зарплатный проект поменялся.

Имеет ли право работодатель не оплачивать такой отпуск, если все документы были представлены заранее? И могу ли я требовать с руководства эти деньги?

В институт я пошла по своей инициативе, но специальность близко связана с работой. Получаю заочно первое высшее образование платно (до этого бюджетно училась на очном отделении в колледже)

, Екатерина, г. Пенза
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.