Могу написать заявление о мошенничестве и попытаться отсудить стоимость продукции + моральный ущерб?

Заказал у блогера рекламу продукции, блогер перестал выходить на связь. Продукция находится у блогера. Ситуация произошла год назад. Могу написать заявление о мошенничестве и попытаться отсудить стоимость продукции + моральный ущерб?

Уточнение от клиента
Реклама происходила по бартеру. Я блогеру свою продукцию, взамен он ее рекламирует на своей странице запрещенной соц. сете Инстаграм.
Уточнение от клиента
Договоренность была только в переписке, на бумаге никаких договоров не было
, Егор, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это гражданские правоотношения. Вам  нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением.

Выбрать юриста на сайте и заказывать составление документа.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

Никто запретить написать заявление в полицию о мошенничестве вам не может. Но после проведения доследственной проверки, если не установят систематичность в действиях блогера(много потерпевших), то вероятно примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела(ст.145 УПК РФ) в связи с отсутствием состава преступления и предложат решить вопрос в гражданском порядке.

В этом случае, если у вас есть доказательства(договор, расписка в получении денежных средств), вы можете обратиться в суд для взыскания денежных средств, в том числе и морального ущерба(ст. 151 ГК РФ)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.