Правда ли что дочь, сможет претендовать на половину квартиры, отписанной сыну

Здравствуйте! Пожилая женщина 90 лет имеет 2 квартиры. Написала завещание 1 квартиру сыну, 1 - дочери. Дочь при этом - пенсионерка, сын - нет. Правда ли что дочь, сможет претендовать на половину квартиры, отписанной сыну.

, Клиент, г. Санкт-Петербург

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.

Предполагаю, что в завещании распределено какая квартира в чью собственность переходит. В связи с чем, наследник будет иметь право лишь на ту квартира, которую он наследуют согласно завещания.