8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о передаче документов инспектору

Могу ли я запретить инспектору ГИБДД забирать мои документы к себе в автомобиль? Могу ли потребовать составить протокол рядом с моим автомобилем? Чтобы я не выходил из автомобиля?

25 декабря 2013, 17:23, Семён Браже, г. Новосибирск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вы можете не выходить из машины даже для составления протокола. Но передать документы для проверки Вас обязывают ПДД.

29 декабря 2013, 04:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли требование инспектора ДПС о передаче документов на право управления в этом случае?
Здравствуйте, является ли требование инспектора ДПС о передаче документов на право управления в этом случае незаконным, если основания для этого называются им вне соответствия требованиям, определённым Административным Регламентом, утверждённым приказом 664?
09 февраля 2020, 15:51, вопрос №2678684, Павел Лисичкин, мкр. Менделеево
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Застройщик не подает документы для постановки дома на кадастровый учет
Здравствуйте! Купили квартиру, акт приема-передачи подписан 28 марта 2017 года, но до сегодняшнего дня застройщик оттягивает вопрос передачи документов в Росреестр на постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, соответственно и нельзя оформить права собственности. Вроде бы ты живешь в квартире, но она пока и не своя. С марта месяца нас кормят всякими обещаниями, и о том, что они подавали документы а Росреестр в апреле месяце, а их вернули на доработку. А Росреестр отвечал, что документы не подавались, да и вх. номер Росреестра в расписке застройщик не может назвать, о том что документы приняты Росреестром в работу. Вообщем нет правды, и конца вранью тоже. И нельзя на них никак воздействовать, так как сроки подачи документов застройщиком для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет не оговорены законом. Скажите пожалуйста, как быть, в данной ситуации? Сейчас уже озвучивают срок - ноябрь месяц, может быть. Спасибо)))
05 сентября 2017, 08:24, вопрос №1743083, Елена Зарубина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача документов инспектору ДПС для составления протокола
2.1.1 Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для ПРОВЕРКИ: 1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; 2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; означает ли это , что я имею право не передавать документы для составления протокола?
01 января 2017, 12:49, вопрос №1489379, Олег, г. Ставрополь
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача документов инспектору
обязан ли я передавать документы и вообще предъявлять документы инспектору ДПС, если меня просто остановили, безосновательно, для проверки документов.
21 июня 2014, 18:31, вопрос №481661, Армель, г. Курчатов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача документов инспектору гибдд
ВСЕГДА и ВЕЗДЕ обязанность водителя передавать документы инспектору гибдд ? Или все же только на стационарных постах, КПП.
10 июня 2014, 11:03, вопрос №473202, Юрий, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013