Я подсудимый, назначен суд на определенную дату, а я не могу на него явиться так как нахожусь от места жительства очень далеко, как мне поступить в данной ситуации?

Я подсудимый , назначен суд на определенную дату , а я не могу на него явиться так как нахожусь от места жительства очень далеко, как мне поступить в данной ситуации?

, Вадим, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Направьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что в указанную дату находитесь за пределами города N.

Однако причина вашей неявки должна быть уважительной, в противном случае суд может принять меры к обеспечению вашей явки в принудительном порядке.

Будете уклоняться от явки в суд — встанет вопрос об изменении Вам меры пресечения на заключение под стражу.

Вадим
Клиент, г. Иркутск
Извините, а если у меня подписка о не выезде что делать?
Вадим
Клиент, г. Иркутск
За ранее большое спасибо