Здравствуйте, Маргарита!
Уточните речь идет о мировом соглашении, которое заключено после обращения в суд или о соглашение по порядку осуществления родительских прав, заключенное без обращения в суд.
Дело в том, что если соглашение достигнуто в досудебном порядке установленном ч.2 ст.66 СК РФ
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Могу ли я как-то повлиять на это?
Вы можете прекратить общение отца с детьми ссылаясь на то, что установленным порядком общения с детьми не предусмотрено участие в нем посторонних людей, общение с которыми причиняет вред их психическому здоровью и нравственному развитию.
Мировое соглашение, утвержденное судом имеет силу исполнительного листа и при его неисполнении, виновный родитель может быть привлечен к административной ответственности. ( ч. 3 ст. 66 СК РФ)
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
ст.5.35 КоАП РФ
В этой ситуации, при запретите детям общаться с отцом, Вас могут привлечь к административной ответственности.
К тому же отец будет вправе получив исполнительный лист требовать осуществления порядка общения с детьми через службу судебных приставов.
Могу запретить видеться моим детям с этой девушкой?
Детям Вы можете запретить общаться с новой девушкой отца.
Также для разрешения подобного разногласия Вы можете обратиться в Орган опеки и попечительства по месту жительства детей и/или по месту общения с детьми.
Согласно п. 2 ст. 63 СК РФ
В Заявлении в Орган опеки можно указать, что отец детей по достигнутому между Вами Мировому соглашению общается с детьми по такому-то графику, чем реализует свои права и обязанности на воспитание Ваших общих детей. Однако, данным Мировым соглашением не предоставлено право на участие в воспитании Ваших детей посторонним лицам. Между тем отец детей совмещает свой досуг с женщинами со своими обязанностями по воспитанию Ваших детей: приглашает женщин непосредственно во время, выделенное Мировым соглашением для выполнения своих обязанностей по воспитанию детей.
Данное совмещение выполнения отцовских обязанностей и мужского досуга Вы считаете не уместным, противоречащим основам правопорядка и нравственности и просите Орган опеки разрешить данное разногласие.
(это не сарказм, просто закон понимает под браком — только зарегестрированный брак, а все остальное — действительно не для детских глаз). Даже если бы девушка стала женой — она Вашим детям — посторонняя.
Можете указать, что Вы не согласны с тем, что Ваших детей воспитывает посторонняя им женщина.
Орган опеки свяжется с отцом по указанному Вами телефону и пригласит на беседу. После чего выдаст Вам письменный ответ о том, что беседу они провели, укажет итоги беседы и сообщит, что Вы вправе обратиться в суд.