Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фото и его передача третьему лицу без согласияю

Соседка по коммунальной квартире сфотографировала меня на общей кухне,когда я курила.Об этом я узнала от участкового,которому она передала это фото.Правомерны ли её действия согласно статье УК РФ 137.

27 Декабря 2013, 01:04, вопрос №333884 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 451 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Обращение в органы не образует состав ст. 137 УК РФ.

    Вопрос один, зачем фото было передано участковому? 

    27 Декабря 2013, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Для того,чтобы поставить его в известность о том ,что я курю на кухне.Я подала на неё в суд о возбуждении уголовного дела.Теперь она ищет любые зацепки,чтобы мне навредить.

    27 Декабря 2013, 09:24
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    К сожалению, то что Вы курите на общей кухне не является ни семейной ни иной охраняемой законом тайной и уж тем более передача данных сведений в органы никак не является их распространением. Так что нет здесь состава преступление и Ваше заявление тоже бессмысленно

    28 Декабря 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть