Повлияет ли как то негативно на мою кредитную историю если я не выкуплю кольцо?

Заложила кольцо золотое в ломбард. Выкупать его не собираюсь. Об этом сообщила товароведу в ломбарде. Заем на 2 дня далее месяц льготный срок на 0.36 процентов. Потом от99 до 365 дня займа процент выкупа 0.03 процента. Выдали билет заёмщика. Там написано,что по окончанию льготного периода через месяц ломбард реализует имущество,то есть может продать его. Повлияет ли как то негативно на мою кредитную историю если я не выкуплю кольцо? Будут ли мне потом писать и звонить из ломбарда что я им должна проценты ,штрафы или пени за невыкуп ?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Вера.

Нет, данная ситуация никак не скажется на Вашей кредитной истории.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр, спасибо. То есть не передается эта история бки? И мне писать и звонить из ломбарда не должны?

Скорее всего Вам позвонят из ломбарда для того, что бы сообщить о продаже Вашего кольца. Но обязывать Вас выкупить его никто не будет. Ломбард не является кредитной организацией, поэтому никаких подобных ситуаций не возникнет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ломбард никак не связан с вашей кредитной историей.

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
1) кредитная история — информация, состав которой определен настоящим Федеральным законом и которая хранится в бюро кредитных историй;
1.1) запись кредитной истории — информация, входящая в состав кредитной истории и характеризующая исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств по одному договору займа (кредита), а также иному договору или обязательству, предусмотренным настоящим Федеральным законом;

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Галина, из вашего комментария не совсем понятен ответ

Ломбард никак не связан с кредитной историей!!! В КИ отражаются только ваши долги в банках и МФО

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Нет, никак не повлияет. Если вы не заберёте кольцо, ломбард его продаст, и обязательство будет прекращено