Возможно избежать уплаты налога на доходы, если по дарственной передать 1/4 доли до совершение сделки по квартире

Добрый день. Нужно продать квартиру, которая в собственности более 3х, но менее 5 лет. В собственности кроме этого есть 1/4 доли в квартире родителей. Возможно избежать уплаты налога на доходы, если по дарственной передать 1/4 доли до совершение сделки по квартире.

Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
если по дарственной передать 1/4 доли до совершение сделки по квартире.

 Анастасия, добрый день! Да, если на момент продажи квартиры она будет единственным жильем в собственности полученный от ее продажи доход не будет облагаться налогом поскольку квартира находилась в собственности более 3 лет