Здравствуйте я военнослужащий у меня есть такой вопрос я хочу уволиться по несоблюдению контракта с моей

Здравствуйте я военнослужащий у меня есть такой вопрос я хочу уволиться по несоблюдению контракта с моей стороны но у нас ставят печать в личном деле и делают запись в военнике что мол отказался от выполнения спец операции хотя я там был получил ранение и был госпитализирован щас связи с неблагоприятным здоровьем и и подавленым психическим состоянием не готов продолжить службу. Я бы хотел узнать имеют ли они право поставить мне эту печать и как в общем я могу уволиться по нуку?

, Гаджи, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для рекомендаций. Напишите — Когда Вы были на СВО? Вас отправляют опять на СВО? Вы сейчас находитесь в военном госпитале? Вас отправили в ППД, по месту воинской части? или Вы в госпитале в районе СВО? Какую степень тяжести ранения, травмы установили? Вас отправляли на ВВК? Справку о ранее получали? Вы в отпуске основном были и дополнительном? В данном случае необходимо больше информации по моим вопросам, чтобы проанализировать ситуацию. После того, как Вас выпишут — должны будут дать освобождение от служебных обязанностей и если будут основания, то по мед показаниям должны дать реабилитационный отпуск. Так же многое зависит от ВВК и категории годности к военной службы после ранения. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.