У меня продолжительность периодов работы в районах Крайнего Севера составляет 3 года Продолжительность периодов работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, составляет 17 лет
Добрый день.
У меня продолжительность периодов работы в районах Крайнего Севера составляет 3 года
Продолжительность периодов работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, составляет 17 лет.
При расчете пенсии 17 лет стажа переводят в пропорции 1 год – 9 месяцев. Получается
12 лет
ИТОГО 3 года +12 лет = 15 лет
Вопрос: при этом общий страховой стаж также меняется в сторону уменьшения ?
Тоесть вместо 17 всего 12 ?
, Виктор, г. Сочи