Можно ли по временной регистрации перевести пенсию в московскую область?

Здравствуйте. Ребёнок прописан в регионе, и получает пенсию по потере кормильца. У ребёнка есть регистрация в московской области и проживает ребёнок в московской области . Можно ли по временной регистрации перевести пенсию в московскую область?

, Альфия, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Необходимо составить заявление в Пенсионный фонд о получении пособий по месту пребывания.
В этой ситуации пенсионное дело будет отправлено по месту нового проживания, и пособия можно будет получать там же. Если выплаты поступают на банковскую карту или счет, нет необходимости заниматься переоформлением. Деньги и так можно снять в любом месте страны.

Альфия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А регистрация чья понадобится моя или ребёнка?

если ребенку исполнилось 14  лет, то по закону он может быть зарегистрирован один.

По различным причинам дети могут проживать вдали от родителей или законных опекунов. Такое право имеют только лица, достигшие возраста 14 лет. Чтобы пользоваться госуслугами и получать необходимую медицинскую помощь, очень важно своевременно оформить временную регистрацию.

Соответственно достаточно регистрации ребенка.

но если он младше 14 лет, то необходима регистрация и Ваша и ребенка.