Здравствуйте несколько краж до 1000 рублей в период одного месяца являются самостоятельными преступлением и

Здравствуйте несколько краж до 1000 рублей в период одного месяца являются самостоятельными преступлением и наказываются КоАП 7.27 ч.1 или могут быть объединены в одно дело и попадать уже под сферу действия уголовного кодекса ?

, Богдан Петренко, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Богдан!

Если в разные дни — разные составы адм. правонарушений.

ст. 158.1 УК РФ

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

Так что если на момент мелкого хищения нет адм. наказания по ч.2 ст.7.27 Коап РФ, то состава данного преступления не будет.

Но все зависит от практики  в вашем регионе. У нас такие дела рассматривают как не охваченные единым умыслом. Но вот если в течении непродолжительного промежутка в течении дня вы совершили два и более хищения — тогда вполне возможно длящееся преступление.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.