Контрольная закупка может помочь?

Здравствуйте, сыну предписывают 228 ч. 3. Каковы шансы на условный срок и что для этого возможно сделать? Контрольная закупка может помочь?

, Рита, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маргарита. В данном случае, как я понимаю, идёт речь о заключении досудебного соглашения по уголовному делу, и в рамках данного соглашения вашему сыну предлагают произвести указанные действия, направленные на изобличение лиц, совершающих преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ. Однозначно нельзя гарантировать условный срок, но соблюдении всех условий досудебного соглашения может сильно смягчить наказание по делу. Важный момент, перед заключением соглашения необходимо обсудить со следователем обязательно с участием адвоката все условия и варианты развития событий, а также условия, при котором досудебное соглашение будет считаться исполненным.

Если интересует более подробная консультация, обращайтесь.