Купили квартиру бывший хозяин не предоставил документы на газовый котёл, правомерно это или нет

, Юлия, Севастополь
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Продавец обязан одновременно с передачей вещи передать относящиеся к ней документы

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

ст.456 ГК РФ

 бывший хозяин не предоставил документы на газовый котёл, правомерно это или нет

Вы вправе предъявить требование бывшему хозяину по передаче  документов на газовый котел