Здравствуйте, можно ли зарегистрировать автомобиль если на себя если страховка сделана на другого человека но новый владелец тоже вписан в нее?

, Виталий, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вы приобрели у кого-то автомобиль и страховал автомобиль прежний собственник, то он застрахован свою гражданскую ответственность. Вам, как новому владельцу необходимо сделать новую страховку, то есть застраховать свою гражданскую ответственность, даже если Вы выписаны в страховку.

Если новая стражовка не будет сделана, на нового собственника автомобиля, в случае ДТП страховая не выплатит страховку

Виталий
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ. Но вопрос заключается в том что например страховка новая сделана на отца и я в неё вписан. Зарегиструют ли этот автомобиль на меня?

Зарегистрируют, но при наличии основания перехода права собственности:

-договор купли продажи,

-договор дарения

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! При постановке на учёт автомобиля на вас, вам нужно страховать свою ответственность