8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оклад предлагаемой должности при сокращении м.б. Меньше?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку сейчас 1.5). Наш отдел сократили. Хотелось бы узнать: если я прерву отпуск - мне должны предложить вакансии на выбор, при этом, оклад предлагаемых вакансий может ли быть меньше того что уже был или нет?

25 декабря 2013, 15:21, Ольга, г. Москва
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга!

Да может. Работодатель обязан предложить все имеющиеся у него вакансии

соответствующие вашей квалификации в том числе и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую вы можете выполнять с учетом состояния здоровья. — ст.81 ТК РФ

С уважением Олег С.

28 декабря 2013, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как лучше будет для меня уволиться по соглашению сторон предлагают три оклада или по сокращению и какие выплаты мне положены
Здравствуйте, я на 7 месяце беременности, моего места работы больше нет, они переехали в другое место. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Как лучше будет для меня уволиться по соглашению сторон предлагают три оклада или по сокращению и какие выплаты мне положены.
19 мая, 15:13, вопрос №3042504, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Во-вторых, от начальства поступила информация, что в нашем отделе сокращают должности и предлагают должности в другом отделе, но должность рангом ниже, оклад сохраняется, а премия урезается
Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию по ТК РФ. Я сейчас работаю в банке на должности старшего специалиста, во-первых, нам не отдали трудовые договора. Во-вторых, от начальства поступила информация, что в нашем отделе сокращают должности и предлагают должности в другом отделе, но должность рангом ниже, оклад сохраняется, а премия урезается. Я хочу уточнить, как правильно действовать в данной ситуации. Как верно забрать трудовой договор без конфликтных ситуаций и как не остаться «дураком» при переводе. Спасибо,
14 февраля, 21:36, вопрос №2985683, Ира, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно отказаться от предлагаемой должности при сокращении?
Здравствуйте! 1.08.2012 года я подписала уведомление о сокращении штатов, 1.10.2012 года меня должны были уволить, но не уволили т.к. я ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. 7.12.15 года моему ребенку исполняется 3 года, 8 декабря я выхожу на работу. Я созванивалась с заведующей (работала в дет. саду), она сказала, что ни какие выплаты мне не положены, т.к. не было начислений за эти три года, на меня не был заложен бюджет и вообще нет денег под конец года. Потом сказала, что предложит мне какую нибудь должность, если я откажусь, то пишу "заявление по собственному желанию". Если соглашаюсь, то работаю два месяца и потом она меня увольняет, по сокращению штатов...... Я там работать точно не хочу. Должна ли она меня ещё раз уведомить о сокращении? Какие документы она мне должна предоставить по предлагаемой должности (приказ, штатное расписание или ещё что то)? Как мне правильно от неё отказаться? После этого она меня сразу же уволит? Какие мне выплаты будут тогда положены?
29 ноября 2015, 18:10, вопрос №1055480, Оля, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли потребовать сокращение в случае, если меня не устроят предлагаемые должности?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я должна выйти на работу после 3-х лет декрета, должности прежней они не могут мне дать, говорят заняты, увольнять никого не собираются чтобы меня вернуть, предлагают должности другие, вопрос, если меня они не устроят, могу ли я требовать сокращения с выплатами за 2 месяца?
21 августа 2015, 13:19, вопрос №949018, наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какую работу могут предлагать при сокращении?
При сокращении сотрудников ГКНПЦ им.Хруничева, им предлагают, по их мнению, "издевательские" должности. Людям с высшим образованием и большим опытом работы в ракетостроении предлагают работу "помощника воспитателя в детском саду" и "уборщика". Могут ли предлагать сокращаемым работникам должности, никоим образом не соответствующие их нынешней специальности и зарплате, с целью лишить их компенсаций в случае отказа от такой должности? Может ли работник настаивать на том, чтобы ему предлагали должность по его профессии?
10 декабря 2014, 17:20, вопрос №649795, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013