Когда попал в дтп тормазов задних не было, но это нет в протоколе

Добрый день. Попал в дтп . В дтп я своей вины не отрицаю, за 5 дней до этого отдавал машину в ремонт, отсутствовали задние тормоза , когда отдали сказали все сделали. Когда попал в дтп тормазов задних не было,но это нет в протоколе.Работодатель требует возместить ремонт авто. Что в этом случае делать

, Михаил, г. Владимир
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Если не было тормозов, то следует доказывать это. С этой целью по вашей инициативе либо инициативе должностного лица, в чьём производстве находится дело, проводится  судебно-автотехническая экспертиза на предмет отсутствия тормозов в момент ДТП.

Пока не будет доказана ваша вина, то не следует оплачивать за причинённый ущерб автомобилю