Может ли отец выписать из кв-ры сына, ему 14 лет?

Сын прописан с самого рождения в квартире бабушки, по линии отца. Бабушка умерла, отец является собственником. Родители в разводе., отец с ребёнком не общается. Может ли отец выписать из кв-ры сына, ему 14 лет?!! Если может, то когда?

, NATALIA KRAEVA, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет сможет выписать в судебном порядке.

Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

До тех пор пока ребёнок является несовершеннолетним, его отец не сможет его выписать в никуда. Только если предоставит ему другое место для регистрации. И то, нужно будет постараться, если мать ребёнка против.

Но после достижения ребёнком возраста 18 лет — сможет это сделать, обратившись с  соответствующим заявлением в суд.

Надеюсь чято мой ответ был вам полезен. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

NATALIA KRAEVA
Клиент, г. Москва
Благодарю за быстрый ответ! Успехов в работе и благополучия в доме!!!