К примеру в мчс или же в ту же полицию?

Добрый день, я являюсь мобилизированным от предприятия в днр, могу ли я перевестись куда либо ? К примеру в мчс или же в ту же полицию?

Уточнение от клиента
С учетом того что я уволюсь с предыдущего места работы
, Богдан, г. Москва
Юлия Чумакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Без юридического образования вы можете работать в полиции только на сержантской должности. В основном это патрульно постовая служба, либо отдел участковых инспекторов.

 В основном это патрульно постовая служба, либо отдел участковых инспекторов.

В России уже давно должность называется «участковый уполномоченный»,  уже 21 год как с 2001 года, это офицерская должность. Требует по приказу МВД, как правило, высшего юробразования

Но в полиции есть  много службе где по офицерским должностям  предполагается наличие и других видов образования

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Так вы где находитесь- в ДНР или в России, и какое у вас гражданство?

Если вы гражданин РФ, каким образом мобилизованы в ДНР?

Ну да ладно, если у вас гражданство России и нет гражданства другого государства, то можете  пробовать устроиться на службу в полицию, например, если подходите по состоянию здоровья в соответствии с  Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»

Можете пока не увольняться с работы, обратиться в интересующие вас отдел полиции,  пройти ВВК, собрать документы, и если все будет нормально, тогда уже и уволитесь