Подскажите, нужно ли оплачивать комуналку за нежилое помещение, за отопление например когда там нет даже батарей?

Подскажите, нужно ли оплачивать комуналку за нежилое помещение, за отопление например когда там нет даже батарей ?

, яна, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, яна!

Зависит от ситуации, нет батарей, потому что вы их не установили, или их нет, потому что они не предуссмотрены проектной документацией.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

яна
Клиент, г. Москва
Купили цокольное помещение нет батарей, счёт выставляют, стены без повреждений, тах плана как такового нет

Трубы отопления проходят через ваше помещение?