Могу ли я притендовать на пособие по потери кормильца?

Здравствуйте. Могу ли я притендовать на пособие по потери кормильца? Ситуация такая,что имею ребенка, в браке не была официально,лешила отцовства,но алименты копились все ровно,но не платились .. Сейчас этот человек умер..

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагаю, что основания для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца имеются.

3. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет (кроме детей, достигших возраста 18 лет, указанных в части 4.1 настоящей статьи). (ст. 10 Закона о страховых пенсиях).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Кроме этого, Вы можете получить алименты (задолженность по ним) за счет наследственного имущества.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
А к кому мне нужно обращаться?