8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация (прописка)

Сын выписался из проданной квартиры, но зарегистрироваться во вновь купленной не может, т.к. дом еще не сдан. Может он жить без прописки 90 дней или 7 дней без штрафа?

25 декабря 2013, 14:47, Наталья Алексеевна, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Может. Может и больше, если причина уважительная.

28 декабря 2013, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Другими словами, иметь регистрацию ( прописку ) двух стран?
Здравствуйте! Могу ли я не теряя регистрацию по месту жительства в России, выехать на ПМЖ в Германию? Другими словами, иметь регистрацию ( прописку ) двух стран... Спасибо!
20 февраля, 21:51, вопрос №2991435, Шар, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Вопрос: во время отсутствия регистрации(прописки) я продолжу получать пенсионные выплаты?
Добрый день. Я на пенсии, получаю выплаты на карту Сбербанка. В скором времени продаю недвижимость и преобретаю другую, в связи с этим у меня не будет постоянной прописки около 2 месяцев. Вопрос: во время отсутствия регистрации(прописки) я продолжу получать пенсионные выплаты?
14 июля 2020, 14:04, вопрос №2821101, Влада Михайловна, г. Казань
1 ответ
Административное право
Подскажите, насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка?
Подскажите, насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка? В законодательстве идет речь о сроках регистрации после смены места жительства - в течение 7 дней. Но о том, что нужно в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении ребенка зарегистрировать его по месту жительства, такого нет. Женщина прописана в г. Набережные Челны. Живет и работает в г. Казань. В сентябре 2015г. в г. Казань родила ребенка. Теперь при регистрации ребенка по месту прописки в г. Набережные Челны требуют уплату штрафа за несвоевременную прописку новорожденного.
03 октября 2016, 13:28, вопрос №1395742, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Административное право
Насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка?
Добрый день! Подскажите, насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка? В законодательстве идет речь о сроках регистрации после смены места жительства - в течение 7 дней. Но о том, что нужно в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении ребенка зарегистрировать его по месту жительства, такого нет. Женщина прописана в г. Набережные Челны. Живет и работает в г. Казань. В сентябре 2015 г. в г. Казань родила ребенка. Теперь при регистрации новорожденного по месту прописки матери в г. Набережные Челны требуют уплаты штрафа за несвоевременную прописку.
03 октября 2016, 13:20, вопрос №1395756, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО без временной регистрации (прописки) в другом городе
Регистрация ООО без временной регистрации (прописки) в Краснодаре? Как это оформить? //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
19 июня 2016, 11:04, вопрос №1288740, Майли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013