Хочу получить гр РФ

Здравствуйте , я гр Узбекистана. Жыву и рабораю ( не официально, просто договорам) в Тюмени , с патентом больше 5 года. Родилься 1973г. Был гр , УзССР . Школу закончил 1991 г. Августи. Хочу получить гр РФ...

Январе заявил получетие РВП..

Но ОТКАЗ...

Я как могу получить гр. РФ , хотя бы РВП ?

  • IMG_20220403_004718
    .jpg
, Иномидин Асийдинович Сайфидинов, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам прежде всего нужно получить квоту на РВП. Критерии по которым комиссия оценивает иностранного гражданина на предмет выдачи квоты, определены в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2020 N 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации, установления и использования ее резерва и Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации»

При этом важно понимать, что  количество квот крайне мало, по Тюменской области на 2022 год выделено всего 250 квот

Для того чтобы повысить шанс, нужно соответствие по максимуму критериев, определенных в указанном Постановлении.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373076/181cdcb77fd175e6318c003ca936df95856c674d/

Либо- искать основания получения РВП вне квоты, например- жениться на гражданке России