Если постановление ареста 4 числа а опись имущества 5 числа можно ли оспорить Арест в судебном порядке?

Если постановление ареста 4 числа а опись имущества 5 числа можно ли оспорить Арест в судебном порядке ?

, Оля, г. Краснодар
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Судебный пристав выносит свои постановления о наложении ареста исключительно на основе судебного акта, а уже на основании постановления о наложении ареста производится арест имущества и составляется акт (опись имущества) о наложении ареста. Поэтому  даты могут незначительно отличаться.

Оля
Клиент, г. Краснодар
Так первое вынесено акт описи ареста