8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в данном случае, когда я уже двигаюсь в крайней правой полосе, а водитель автобуса перестраивается из левой

10.07.22 попал в ДТП, получается я начал объезжать от бардюра,стоял в крайней правой полосе, предварительно включил повортоник и посмотрел в зеркало, автобус ехал по левой полосе, я начал объезжать от бардюра, отъехал, проехал метра 3-4 и получаю удар в дверь.

Водитель автобуса решил перестроится из левой полосы в крайнюю правую полосу, когда я уже двигался по крайней правой полосе. И в данном случае, когда я уже двигаюсь в крайней правой полосе, а водитель автобуса перестраивается из левой полосы в правую, то водитель автобуса должен был пропустить меня, так как я для него являюсь помехой справа. Сотрудники гибдд приехавшие на место ДТП со мной практически не вели диалог, они не стали спрашивать меня, как всё произошло. По итогу, сотрудник гибдд сказал, что я виноват. Протокол я не видел, в протоколе я не рассписывался, свою вину не признавал, свидетельство об аварии не выдали,протокол и копию протокола не дали, ссылаются на то, что я якобы отказался подписывать протокол.

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. 

Если Вы не согласны, то у вас 10 дней на обжалование с момента получения копии постановления. 

Обжаловать можно в суд. 

Согласно статьи 30.2 КоАП РФ 

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

С уважением 

0
0
0
0
Лариса Подгорная
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ваши рассуждения правильные, но для того чтобы понять, почему сделали виноватым вас, необходимо ознакомиться в ГИБДД с материалом проверки по вашему ДТП.

Вам не имеют права отказать, так как вы один из участников ДТП .

В материале проверки должна быть схема ДТП, справка о ДТП, акты осмотра транспортных средств, то есть фиксация повреждений, объяснения  участников ДТП и очевидцев. После ознакомления  с материалами проверки, можно будет решить как доказать свою невиновность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022