8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в аренду имущества

Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу:

был заключен договор на аренду недвижимого имущества с физическим лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.

доход по договору будет систематическим и скорее всего деятельность признают предпринимательской.

Может ли быть признана сделка по аренде имущества с таким лицом недействительной?

Заранее благодарю.

25 декабря 2013, 13:46, Юлия, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Юлия. Признание лица — арендодателя, лицом, осуществляющим свою деятельность незаконно, не является основанием, для признания сделки(договора аренды) незаконным. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом независимо от того, является он предпринимателем или нет.

28 декабря 2013, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли открывать ИП гражданину РФ, проживающему в другой стране, имея доход в РФ от сдачи в аренду имущества?
Добрый день, уважаемые юристы! Складывается такая ситуация: я гражданка рф, но имею вид на жительство в другой стране и там и проживаю постоянно. Появилась возможность получать доход от сдачи в аренду имущества (не недвижимость), на территории РФ. Подскажите, пожалуйста: 1. нужно ли для этого оформлять ИП, оплачивать все страховые взносы,если, например, размер годовой выручки не будет превышать сумму этих страховых взносов? =)) 2. какой размер налогов необходимо в таком случае уплачивать? 3. Может ли это проходить как самозанятость, если не оформлять ИП и по какой тогда ставке уплачивается налог?
01 декабря 2018, 13:43, вопрос №2184871, Дарья, г. Москва
19 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли проводить торги при сдаче муниципального имущества в аренду?
Здравствуйте помогите разрешить вопрос. Муниципальное учреждение и ООО заключили договор инвестиционного товарищества на строительство имущественного комплекса. После завершения строительства имущественного комплекса доля ООО в нём будет составлять 95%, доля муниципального учреждения 5%. Управляющий товарищ - ООО. После завершения строительства планируется передать имущественный комплекс в аренду. Площадь комплекса 500 метров квадратных. По закону о защите конкуренции при сдаче муниципального имущества в аренду необходимо проводить торги. Но из содержания закона не совсем понятно нужно ли проводить торги при сдаче муниципального имущества в аренду, управление которым осуществляет ООО. Подскажите пожалуйста нужно ли проводить торги в данной ситуации?
26 октября 2017, 05:18, вопрос №1792161, Максим, г. Владивосток
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Международное право
Могу ли я уменьшить базу для исчисления налогов на прибыль от аренды имущества на уплаченный во Франции налог на имущество?
у меня есть недвижимость во Франции, которая сдается в аренду. Во Франции я плачу налог на недвижимость. В России я должна заплатить налог на доходы, получаемые от сдачи этого имущества.
19 апреля 2017, 20:47, вопрос №1614405, Марина, г. Москва
11 ответов
Наследство
Наследники умершего партнера предъявляют требования по выплате им денег от сдачи в аренду имущества ИП
Добрый день! Скажите пожалуйста, я с партнером, который в настоящий момент умер, имею бизнес по сдаче в аренду нежвижимого имущества (он был зарегистрирован в качестве ИП, при жизни ИП ликвидировал, после ИП оформил я (мы с ним так договорились). Имущество зарегистрировано в доле по 1/2. Сдается в аренду все. Наследники умершего партнера предявдяют требования-выплачивать им деньги от сдачи в аренду имущества, т.к. считают, что имеют право на половину доходов получаемых от аренды. С точки зерния закона имеют право или нет? и в какой форме? Заранее спасибо!
24 октября 2016, 10:54, вопрос №1418162, Дмитрий,
3 ответа
Жилищное право
Доверенность только с правом сдачи/аренды
Добрый день. Возник вопрос доверенности на жильё. Я, как собственник, буду категорически против продажи квартиры, но т.к. я уезжаю учиться в другой город (живём в Екатеринбурге, а учёба в Саратове), не смогу распоряжаться квартирой, находящейся в моей собственности некоторое время, из-за расстояния. Можно ли оформить доверенность только с правом сдачи/аренды и прилагающимся договором о распределении денежных средств от сдачи/аренды? Буду очень благодарна, если мне помогут с моей проблемой.
04 июля 2015, 08:57, вопрос №893504, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013