Деньги за непроведенные занятия отказываются возвращать согласно запутанной оферте

Не подошел онлайн курс по английскому. Деньги за непроведенные занятия отказываются возвращать согласно запутанной оферте. Нужна помощь.

, Илья, г. Минеральные Воды
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями оферты; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении
договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете указать ненадлежащее оказание услуг.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Игорь!
В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Используя эту правовую позицию, Вы вправе отказаться от услуг исполнителя и вернуть все деньги за исключением расходов, которые исполнитель понес и сможет документально подтвердить. На практике такое подтверждение расходов очень проблематично.

С таким требованием стоит направить претензию. Рекомендую обратиться к специалисту для составления претензии так как составленные с опорой на законодательство и содержащие в себе описание последствий разрешения конфликта в судебном порядке претензии имеют больший шанс на удовлетворение. Вы также можете задать Ваши вопросы нам через чат.
С Уважением, Александр.