Понимаю, что поступок отвратительный, но средства были переведены добровольно, никакого мошенничества и грабежа не было произведено

Здравствуйте, приношу свои извинения за позднее беспокойство. Произошла такая ситуация, на мою банковскую карту поступили средства, тут же пришло СМС с просьбой вернуть деньги из-за ошибки перевода по номеру телефона. Хотелось бы уточнить, буду ли я привлечён к ответственности если не верну. Понимаю, что поступок отвратительный, но средства были переведены добровольно, никакого мошенничества и грабежа не было произведено. Спасибо, что выслушали, в ответ на совет или помощь буду очень благодарен. Ещё раз извиняюсь за беспокойство.

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Привлечены не будете, но через суд с вас вправе эту сумму взыскать + понесенные по делу судебные расходы.  Таких дел в судах довольно много в связи с ошибочными переводами.