8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понимаю, что поступок отвратительный, но средства были переведены добровольно, никакого мошенничества и грабежа не было произведено

Здравствуйте, приношу свои извинения за позднее беспокойство. Произошла такая ситуация, на мою банковскую карту поступили средства, тут же пришло СМС с просьбой вернуть деньги из-за ошибки перевода по номеру телефона. Хотелось бы уточнить, буду ли я привлечён к ответственности если не верну. Понимаю, что поступок отвратительный, но средства были переведены добровольно, никакого мошенничества и грабежа не было произведено. Спасибо, что выслушали, в ответ на совет или помощь буду очень благодарен. Ещё раз извиняюсь за беспокойство.

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Привлечены не будете, но через суд с вас вправе эту сумму взыскать + понесенные по делу судебные расходы.  Таких дел в судах довольно много в связи с ошибочными переводами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.07.2022