8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокола пока не подписали, контракт не заключили, можем ли мы отменить закупку с этим поставщиком, давшем такую маленькую цену?

Подскажите пожалуйста. Мы объявились на Березке. НМЦК была 21600. Договорились с надёжным поставщиком, что выставимся на 2 часа. Не расчитывали, что выйдет кто-то ещё. Но вышли, и судя по торгам победитель снизил цену с 21600 на 1200р. Протокола пока не подписали, контракт не заключили, можем ли мы отменить закупку с этим поставщиком, давшем такую маленькую цену? Поскольку переживаем, что это будет очень некачественный товар

, Мария, Кресцы
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Ocyществления закупок для государственных и корпоративных нужд могут возникать ситуации, когда заказчику по тем или иным причинам нужно отказаться от своих планов по осуществлению конкретной закупки уже после завершения закупочной процедуры и определения поставщика. Эта ситуация относится к конкурентным закупкам, отношении неконкурентных закупок она является неактуальной – заказчик оставляет за собой естественное право отказаться вплоть до момента подписания договора с единственным поставщиком.

Для более подробной консультации напишите в чат!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, Кресцы
Да, но по закону мы можем отказаться только если найдем поставщика вне площадки, напрямую, что даст более выгодную цену, и соответственно должны об этом уведомить. Никто в здравом уме не даст ещё меньшую цену чем человек, что выиграл.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2022