8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость. Будет или нет?

22 декабря 2013 я попал под уголовное дело. кража. сейчас идет рассмотрение и подготовка документов для передачи в прокуратуру, оттуда в суд. в случае примирения с магазином я могу рассчитывать что у меня не будет судимости?

25 декабря 2013, 13:14, Олег, г. Волгоград
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

в случае примирения с магазином я могу рассчитывать что у меня не будет судимости?

В данном случае уголовное дело прекратят и судимости не будет. Но в базах будет информация, что вы привлекались к уголовной ответственности. Так как прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, не является реабилитирующим основанием.

28 декабря 2013, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Судимость возникает только по обвинительному приговору суда. В случае прекращения дела в связи с примирением сторон, судимости и приговора не будет, но будет прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

28 декабря 2013, 14:27
0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Олег, одним из оснований прекращения уголовного преследования является примирение сторон, предусмотренное ст. 25 УПК РФ. Указанное основание, хоть и не является реабилитирующим, но судимости не влечет. Следовательно, в этом случае, у вас судимости не будет.

28 декабря 2013, 14:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мы с друзьями кидали снежки в Школьное окно, ничего не разбить и не попали не в кого, Что-то будет или нет?
Здравствуйте, мы с друзьями кидали снежки в Школьное окно, ничего не разбить и не попали не в кого, Что-то будет или нет? На нас написали докладную.
01 марта, 12:05, вопрос №2997555, Георгий, г. Череповец
1 ответ
Семейное право
Есть или нет ПАО Банк в
Есть или нет ПАО Банк в. Городе Москве.
01 марта, 09:27, вопрос №2997381, Горбунов сергей, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Вопрос: после его смерти как будет наследоваться жильё (есть или нет наследство)?
Здравствуйте. У отца две квартиры. С ним практически не общались. Я сын. Есть две сводные сестры. Все дети от разных браков. Есть его жена. Вопрос: после его смерти как будет наследоваться жильё (есть или нет наследство)?
28 января, 09:31, вопрос №2972092, Максим, г. Москва
2 ответа
Все
Судимость погашена или нет?
Был осуждён по ст. 158 ч. 2 УК РФ, наказание в виде штрафа. Штраф оплатил и после этого прошло уже больше года. Судимость погашена или нет?
14 октября 2020, 19:10, вопрос №2886310, Виктор, г. Дедовск
3 ответа
Семейное право
Муж выписал меня скажите детские платиться будут или нет?
Подавала на детские, потом бывший гр.муж выписал меня скажите детские платиться будут или нет?и мог ли он вообще меня выписать вместе с детьми
30 августа 2020, 04:43, вопрос №2851838, карина ермошкина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013