Судимость. Будет или нет?

22 декабря 2013 я попал под уголовное дело. кража. сейчас идет рассмотрение и подготовка документов для передачи в прокуратуру, оттуда в суд. в случае примирения с магазином я могу рассчитывать что у меня не будет судимости?

, Олег, г. Волгоград

в случае примирения с магазином я могу рассчитывать что у меня не будет судимости?

В данном случае уголовное дело прекратят и судимости не будет. Но в базах будет информация, что вы привлекались к уголовной ответственности.  Так как прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, не является реабилитирующим основанием.