Молодая семья нуждается в квартире по проекту до 35 лет, может ли она купить квартиру у собственной матери, Если к этой квартире она не имеет отношения
Молодая семья нуждается в квартире по проекту до 35 лет, может ли она купить квартиру у собственной матери , Если к этой квартире она не имеет отношения. Потому что куплена на собственные деньги и собственником является мама. А мне никогда недовали не одного кв метра также как и 2 моим сыновьям.
По Закону, регламентирующий программу Молодая семья, сказано, что жилое помещение может быть приобретено у любого физического или юридического лица. О том, что нельзя покупать квартиру у родителей, прямо ни чего не сказано.
но, в соответствии с абз.26 пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет при покупке квартиры/дома/земли не применяется в случаях, если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (пункте 2 ст.105.1 список взаимозависимых родственников: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. При покупке жилья у этих родственников имущественный налоговый вычет получить нельзя. )