8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка зароботной платы

здравствуйте!мне задерживают зарплату на 1.5 недели,должны выплатить 15 и до сих пор не выплатили,это законно??

25 декабря 2013, 13:01, сергей, г. Челябинск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

  • Сергей, вы сами ответили на свой вопрос- это. конечно, не законно. Вас, я думаю, интересует другое: «Что делать в такой ситуации»? Если это так, то обращайтесь в прокуратуру или в суд и взыщите проценты за задержку зарплаты и компенсацию морального вреда.

28 декабря 2013, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли выплачивать дивиденды прошлых лет, если идёт задержка заработной платы?
Можно ли выплачивать дивиденды прошлых лет, если идёт задержка Зароботной платы и нет прибыли на данный момент которые перекрывали бы дивиденды.
14 декабря 2018, 08:52, вопрос №2198690, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли считать уважительной причиной при досрочном разрыве контракта систематическая задержка заработной платы работодателем?
Работаю в компании 2,5 года из 5 положенных по контракту. Работодатель затратил на мое обучение чуть больше 1,8 млн рублей и согласно тексту ученического договора списание средств происходит не равномерно а 5% после первого года, 10% после второго, 35% После третьего и 50% после четвертого! На данный момент я должен компании чуть более 1,6 млн. За все время работы с самого начала и до сих пор Работодатель задерживал выплату зароботной платы на 2-3 месяца, были прицинденты что и по 5 месяцев зп не видели! Сейчас компания хочет меня опять переобучить и повесить еще один контракт который будет следовать паралельно первому, но это в мои планы не входит! Хочу уволиться! И в связи с этим у меня два вопроса: 1) Законно ли такое деление суммы по процентам, а не равными долями? 2) являеться ли задержка зп и нарушение режима работы и отдыха уважительной причиной для расторжения контракта! Зарание спасибо!
04 октября 2017, 19:59, вопрос №1770560, Руслан, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Задержка зароботной платы
Добрый день. В январе 2015 года устроился в организацию, размер зароботной платы был обговорен в размере 70 тыс. Рублей в месяц. Руководство было согласно только на трудоустройство с *черной* зп, в трудовом договоре было прописано только 13 тыс. рублей. Но и этого не было выплачено. 1 мая 2015 был уволен по собственному желанию. Расчет как и собственно зарплата за все 4 месяца мне выданны небыли. Как вариант было предложено взять кредит что бы хоть как то расчитаться по долгам. Руководство выдало справку по форме банка для взятия кредита, Где прописана та зп на условиях которых я и устраивался на работу. Скажите пожалуйста куда мне обратится и какой формы писать заявление чтобы вернуть свои заработанные деньги? Достаточно ли будет справки по форме банка? Спасибо
02 мая 2015, 14:36, вопрос №825292, Александр, г. Благовещенск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как производится перерасчет зароботной платы, если человек находится в отпуске без сохранения зароботной платы
Если человек работал с 01.01.2014 по 01.09.2014 года, а с 01.09.2014 года находится на отпуске без сохранения заработной платы, перерасчет зароботной платы производится в 24.12.2014г. полагается ли ему перерасчет зароботной платы с 01.01.2014 года по 01.09.2014г.
03 февраля 2015, 11:00, вопрос №711834, Гаджи, г. Буйнакск
5 ответов
Дата обновления страницы 28.12.2013