Почему "будущие" пенни не были учтены при составлении договора реструктуризации?

Здравствуйте. Был составлен договора об реструктуризации задолженности оплаты коммунальных услуг, в котором учитывались долг и пенни. Сейчас, когда этот договор заканчивается и долг почти весь оплачен, а также новый не накоплен, оказалось, что на протяжении всего этого договора и выплат, ежемесячно насчитывались пении , которые начисляются на остаточную сумму задолженности. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность претендовать на обнулении этих двойных пенни? Если нет, то каким образом по закону начисляются пении? Почему "будущие" пенни не были учтены при составлении договора реструктуризации?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Исходя из вашего письма, пени начислялись на остаточную сумму задолженности, т.е. «двойных пени» нет.

Чем быстрее вы погасите основной долг, тем меньше уплатите пеней.

Пени начисляются в соответствии с размером задолженности за каждый день просрочки.

Удачи.