8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие есть возможности регулирования данной ситуации?

Неприкосновенность частной жизни.

Подскажите, следующая ситуация: сотрудница стриптиз-клуба передала тайную и личную информацию обо мне моему близкому человеку, тем самым дискредитировав меня. В т.ч. клевета.

Подскажите, какие есть возможности регулирования данной ситуации?

, Денис, г. Белгород
Рафаил Аббасов
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Если у вас имеются действительно такие доказательства, то субъект противоправных действий понесёт ответственность.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 

 
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

 
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. 

1
0
1
0

Также, если вы считаете, что распространённые сведения являются клеветой, то также можете обратиться за защитой своих прав как в правоохранительные органы так и в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как поступить в данной ситуации?
После развода, подарила машину совместному сыну, машина куплена была в браке,бывший обещал машину сыну, теперь требует через суд 1/2 стоимости машины, признать сделку недействительной ,хотя сам знал, что машина принадлежит по договору дарения сыну. Как поступить в данной ситуации? Сын хочет машину себе оставить и затратил деньги на переоформление. Если бы родной отец не обещал ему машину, то не переоформлял бы ее на себя и не дарили ему.
, вопрос №4066451, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Мать своровала паспорт и не отдаёт как быть в данной ситуации
Мать своровала паспорт и не отдаёт как быть в данной ситуации
, вопрос №4066286, Саша, г. Москва
Уголовное право
Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
Добрый день, подскажите как быть в ситуации. Дочь сбежала с дома, там куда она после ушла удерживали и не отпускали, плюс спаивали малолетнего ребёнка, приехал я и силой забрал её, но при этом нанёс тяжкие телесные тому кто не хотел мне её отдавать. Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
, вопрос №4065831, Тимофей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас земельный участок 3,5 сотки ижс.. на этом участке стоит 2 этажный дом не оформленный, который заступил на соседскую землю на 58 см.. с соседом договорились сделать перераспределение з/у участков, но так как образуются новые участки то по закону как мне известно, нашу землю не поставят на кадастр, так как ставят сейчас от 4 соток.. а у нас 3,5 .. сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
, вопрос №4064681, дарья, г. Новороссийск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можем ли мы произвести взаимозачёт в данной ситуации с нерезидентом?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, наша компания занимается международными перевозками. С нерезидентом у нас два договора. В одном мы экспедитор, а турецкая компания клиент. В другом наоборот мы Клиент, а турецкая компания Экспедитор. По актам сверки выходит, что мы должны им, а они нам. Можем ли мы произвести взаимозачёт в данной ситуации с нерезидентом?
, вопрос №4063450, Алиса, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.07.2022