8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли сын платить алименты отцу?

Здравствуйте!

Мне 18 лет. Отец ушел из семьи, алименты не платит, да мне от него НИЧЕГО и не надо. Вопрос: должен ли я буду платить ему алименты в старости?

25 декабря 2013, 12:38, Артем, г. Екатеринбург
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Артем, Семейный кодекс РФ предусматривает обязанности: как родителей по содержании своих детей, так и детей по содержанию родителей, при наличии оснований, предусмотренных законом. В приведенном вами случае, ваш отец имеет указанное право, но это не значит, что его требования будут удовлетворены судом. Суд будет учитывать ваши доводы, о которых вы говорите и исследовать доказательства, представленные вами о том, что в свое время отец уклонялся от выполнения своих алиментных обязанностей.

28 декабря 2013, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
С первым мужем в разводе. Второй брак. Сын от первого брака жил и по решению суда со мной. Ему 14. Я развожусь со вторым мужем( 2 детей) и уезжаем. Старший хочкт остаться с бывшим мужем т.к. пепеезжать с нами не хочет. Вопрос: должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
16 августа 2019, 22:44, вопрос №2474851, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должен ли сын платить алименты отцу, который стал инвалидом 1 группы?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация-мне 42 года,родители развелись в 1987 году и отец от нас ушел.Сейчас его нынешняя жена хочет обязать меня платить отцу алименты так как он стал инвалилом 1ой группы.могут ли мне эти алименты присудить?я сам плачу алименты своему ребенку.
21 ноября 2018, 07:21, вопрос №2173944, Михаил, г. Кинешма
1 ответ
Алименты
Должна ли мать платить алименты отцу, если при разводе ребёнок остаётся жить с отцом?
После развода ребёнок по соглашению между родителями остаётся жить с отцом. Должна ли мать платить алименты?
09 октября 2017, 18:39, вопрос №1775085, Марина, г. Тамбов
4 ответа
Алименты
Должен ли я платить алименты, если отец ушел от нас?
Мне 13 лет.У меня есть отец но он ушел в другую семью ( к моему брату меня он не признаёт то что я его сын) в течение 13 лет он не платил алименты .Вопрос: Должен ли он платить алименты? и какие у меня есть права на алименты
14 августа 2016, 08:55, вопрос №1345031, Михаил, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должна ли я платить алименты на сына, находясь в декретном отпуске
Здравствуйте . у меня трое детей . Я воспитывала сына до 16 лет , с недавнего времени он решил жить у отца . Должна ли я платить алименты на его содержание, если я нахожусь в декретном отпуске? Если да , то как расчитывается сумма которую я должна платить ?
30 июня 2016, 08:26, вопрос №1300307, Наталья, г. Армавир
3 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013