8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

К по их же записи даже не получила квалификацию?

Здравствуйте , заключала ученический договор на бывшей работе на 3 года ... Уволилась по причине зачисления в образовательную организацию на очное отделение ( считается уважительной вроде как , т.к уволилась без отработки ) .. По итогу через год пришло уведомление о решение списать с меня 30 000 за обучение . Но ,в трудовой книжке меня записали как ученика , тоесть не как специалиста 2 разряда .. Могу ли я на основание этого оспорить их заявление , т.к по их же записи даже не получила квалификацию ?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Эти условия должны быть прописаны в договоре, в том числе, основания увольнения в период действия ученического договора, которые следует считать уважительными… Также списание… В договоре должно в определенной сумме или в процентной расписано, какие деньги и за что с Вас могут быть взысканы. Практика судебная идет по пути — не прописали все в договоре — «ученик» прав!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алена, здравствуйте! 

Нужно внимательно изучать Ваш Договор, нельзя сейчас однозначно сказать, правы Вы или Ваш оппонент.

Согласно статьи 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2022) «Об образовании в Российской Федерации»

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Его признали безвестно отсутствующим через месяц как я подала заявление, я не получу выплату?
Я подала на денежное довольствие через год после БП отца, мне 24года. Никого больше нет у отца . Его признали безвестно отсутствующим через месяц как я подала заявление, я не получу выплату?
, вопрос №4857463, Айыраш, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данное постановление я обратился в суд так как это даже не судебный приказ, а наториальная расписка с
Судебный пристав арестова сразу на двух картах одну и ту же сумму по одному постановлению. На данное постановление я обратился в суд так как это даже не судебный приказ , а наториальная расписка с которой я не согласен полностью задолженность выставил ростелеком за услуги которыми я не пользовался справедливо ли это.
, вопрос №4856869, Коковин Александр Михайлович, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зарплату так и не получила, прошёл месяц
Я оформлена на 0.5 ставки по совместительству. Зарплату так и не получила, прошёл месяц. Что делать?
, вопрос №4856660, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что теперь, без этой бумажки не получить выплату?
Здравствуйте. У меня утеряна расписка . При оформлении налогового вычета мне отказали в выплате. В договоре есть фраза «деньги в полном объёме переданы покупателем продавцу до подписания договора». Что теперь, без этой бумажки не получить выплату? Спасибо.
, вопрос №4856509, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление?
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление??
, вопрос №4855699, Герман Васильевич, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2022