Отказали в постановке на учет военнослужащего как нуждающегося в жилом помещении, сославшись на п.2 ч.1 ст54 ЖК РФ

Добрый день. Отказали в постановке на учет военнослужащего как нуждающегося в жилом помещении, сославшись на п.2 ч.1 ст54 ЖК РФ.

Уточнение от клиента
Принадлежавший мне дом (в районе 200 кв. общей площади) был подарен матери 5 лет назад. Прописан в нем с семьей 4 человека. Проживаем по фактическому предоставлению жилого помещения. Договор найма дома не составлялся. Мать в доме не прописана. Жилищная комиссия ссылается на п.2 ст. 31 ЖК РФ. Заявление на субсидию написано на г. Санкт-Петербург на меня и супругу. В собственности другого жилья у нас с супругой нет. Вопрос: для постановки на учет как нуждающегося необходимо заключить договор найма жилого помещения?
, Andrey, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Текст отказа для его оценки можете выложить обезличенно?

В чем именно выразились недостатки документов?

Вопрос: для постановки на учет как нуждающегося необходимо заключить договор найма жилого помещения?

 НЕт, не обязательно

Вам нужно, чтобы она в судебном порядке Вас признала утратившим право пользования, как выехавших при продаже, но не снявшихся с регистрации. Так будет правильней и надежней

Вопрос: для постановки на учет как нуждающегося необходимо заключить договор найма жилого помещения?