После окончания ВУЗа, лейтенант отправлен к месту несения службы, на должность, определенную министром обороны, но по прибытии должность занята, как ему поступить?

После окончания ВУЗа, лейтенант отправлен к месту несения службы, на должность ,определенную министром обороны, но по прибытии должность занята, как ему поступить?

, Алексей, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — Вы какое решение хотите в данной ситуации? Подать рапорт командиру воинской части для назначения Вас на должность согласно приказа МО РФ т.к. этот приказ выше и его должны исполнить, другого военнослужащего по идее должны перевести на другую должность или вывести в распоряжение.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.