8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуемые документы

Нужны ли при оформлении наследства на дачу "свидетельство на права собственности" на имя умершего?(не могу найти) Или достаточно иметь "свидетельство на право наследства" на имя умершего, по которому получалось "свидетельство на права собственности", которое не могу найти? Или придется восстанавливать "свидетельство на право собственности"

25 декабря 2013, 12:20, Александр, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

О собственности умершего есть информация в ЕГРП. Нотариусу сведений оттуда должно быть достаточно (выписка из ЕГРП по объекту недвижимости).

Если нотариус уже оформил свидетельство о праве на наследство, то на его основании вы можете зарегистрировать переход прав на дачу.

28 декабря 2013, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Допущены ли ошибки в представлении требуемых документов в суд?
В нотариальную контору обратился адвокат Самойлов с ходатайством, подписанным заведующим юридической консультацией, об истребовании копии договора купли-продажи квартиры, в связи с возбуждением гражданского дела в суде. Нотариус изготовила копию и направила её в суд с указанием в сопроводительном письме причины представления требуемого документа. Допущены ли ошибки в представлении требуемых документов в суд? Ответ обоснуйте
01 марта, 12:19, вопрос №2997572, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы снова требуют документы на машину и ключи с предупреждением по ст 312 УК РФ
Продали машину в августе 2019 г. Покупатель проживает в другой стране, зарегистрировать на себя не успел, договорились, что покупатель за регистрирует машину в апреле 2020 г. Но началась пандемия, границы закрыли. В октябре 2019 г наложили ограничения на регистрационные действия, в связи с нашими задолжностями по кредитам (машина не кредитная). Наложили арест на машину, которая по ДКП уже не наша. Приставы требуют ключи и ПТС. Но все документы у покупателя уже. Предоставили ДКП и акт передачи. Но приставы утверждают, что это всё фиктивно. Выносят требования по ПТС и ключам и накладывают штрафы каждый раз. Был суд о не согласии со штрафами, но закончился в пользу приставов. Связывались во время суда с покупателем, он подтвердил покупку и отказался отдавать автомобиль. Приставы наложили арест на машину и оставили на хранение нам, но покупатель после суда убрал машинку через доверенных лиц в другое место или другой город и мы не знаем, где она. Теперь приставы снова требуют документы на машину и ключи, вынесли предупреждение по ст. 312 УК РФ. Что нам теперь делать? Подскажите пожалуйста..
07 апреля 2020, 08:21, вопрос №2735445, Елена Юрьевна, г. Мурманск
5 ответов
ЖКХ
Может ли сотрудник ГСК требовать документы на ТС и на гараж и ограничивать доступ к гаражу?
Здравствуйте У меня случилась такая ситуация ,когда я выезжал из гаражного кооператива где находиться мой гараж на мототехники в соседний проезд ,мне на встречу вылетела неизвестная мне девушка и попыталось у меня перед носом закрыть ворот (въезд в гараж )я успел проскачить поехал в соседний проезд (там у меня ещё один гараж )девушка закрыла въезд (ворота в первые гаражи получается )потом подбежала ко мне и на мой вопрос на каком основании оно закрыла ворота ,оно сказала чтоб я там не ездил и стала требовать документы сначало на мою мототехнику потом на второй гараж со словами что я его вкрыл .Представилась оно кассиром гаражей ,у меня такой вопрос законно ли она закрыла ворота решив меня доступа к моему гаражу ,законно ли то, что она требовала документы на мототехнику и гараж ?
10 августа 2019, 23:49, вопрос №2467801, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Законно ли страховая компания требует документы, которых нет в полисе страхования?
Был заключен договор страхования (от потери жизни, от потери нетрудоспособности и потери работы по независящим от нас причинам -сокращение). Наступил страховой случай- сокращение на работе по инициативе работодателя. Нами были выполнены все условия и нюансы, для получения страховки ( т.е. 100% случай является страховым). Собраны все документы, которые описаны в полисных условиях. Оправлены страховой компании с описью владения и уведомлением о получении. Сейчас страховая требует дополнительные документы и затягивает выплату. Требовать документы сверх полисных условий- законно ли это?
21 декабря 2018, 11:27, вопрос №2205886, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице?
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице? Сегодня я оказалась в такой ситуации. Шла из дома на работу (было примерно 4 утра, работа ранняя). На выходе из двора ко мне подъехала полицейская машина. Разговор с сотрудником полиции велся через переднюю открытую дверь, в машине их было четверо. Полицейский стал требовать объяснений: кто я, куда иду, что несу в портфеле (с собой была рабочая одежда и обувь); потребовал предъявить документы, перетряхнуть портфель и все его содержимое. Обращался грубо, не вежливо, на повышенном тоне. Сам не представился, мои вопросы игнорировал. Паспорта у меня с собой не оказалось. Полицейский потребовал продиктовать мои данные, и после того как информацию обо мне проверили и подтвердили они просто уехали (я наивно надеялась на элементарное "извините"). Получилось очень неприятно. Насколько это все законно? И что можно сделать в подобном случае?
06 марта 2018, 08:16, вопрос №1927594, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013