8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, продали квартиру, которая в собственности более 3лет и отправили декларацию, хотя не должны были, как ее уточнить, чтобы не платить налог?

добрый день, продали квартиру, которая в собственности более 3лет и отправили декларацию, хотя не должны были, как ее уточнить, чтобы не платить налог?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

отправили декларацию, хотя не должны были

 Как вы эту квартиру получили? Для чего теперь нужно уточнять декларацию? Что-то указали неверно?

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
квартира в наследство, соот-но после 3лет владения при продажи налог платить не надо, да и подавать декларацию не надо, но она подана и надо ее скорректировать
Людмила Орденова
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе сделать уточненную декларацию по НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика.

В декларации к уплате должен получиться «0».

В том случае, если вы действительно неверно направили первичную декларацию, вы уточняетесь и ИФНС произведет перерасчет налога и пеней.

Удачи.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
вот вопрос как добиться нуля, если доход нулевой сделать нельзя, а траты, сопоставимой с доходом, не было

Как я поняла, у вас наследство.

Доход ставите «0», к уплате «0» получится.

Прилагаете к декларации сканированные документы о наследстве и обязательно сообщение о том, что это  наследственное имущество.

Обязательно закажите затем акт сверки.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022