Где соблюдение закона о защите прав потребителей?

Здравствуйте! Сегодня купила в магазине наушники, пришла домой, открыла коробку, а внутри дешёвая не соответствующая описанию гарнитура. Чек не дали. В магазине есть камера.

Далее я сразу же вернулась, чтобы получить возврат денег за несоответствующий товар, но меня послали на все четыре стороны сказав: "Откуда мы знаем, что вы их не подменили, у нас такие никогда не продавались, у нас таких клоунов много сюда ходит"

Пожалуйста помогите. Что делать? Куда обращаться? Где соблюдение закона о защите прав потребителей?

В других магазинах, таких как Озон мне никогда не отказывали в просьбе вернуть товар.

, Полина, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате товара.

Обратитесь с письменной претензией на имя руководителя + напишите жалобу в роспотребнадзор.

Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина.

Даже если у вас нет чека, вы вправе написать претензию со ссылкой на закон о защите прав потребителей.

В претензии также укажите, что чек вам не выдали и то, что в случае неудовлетворения ваших требований вы обратитесь в суд и в Роспотребнадзор.

Удачи.