8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где соблюдение закона о защите прав потребителей?

Здравствуйте! Сегодня купила в магазине наушники, пришла домой, открыла коробку, а внутри дешёвая не соответствующая описанию гарнитура. Чек не дали. В магазине есть камера.

Далее я сразу же вернулась, чтобы получить возврат денег за несоответствующий товар, но меня послали на все четыре стороны сказав: "Откуда мы знаем, что вы их не подменили, у нас такие никогда не продавались, у нас таких клоунов много сюда ходит"

Пожалуйста помогите. Что делать? Куда обращаться? Где соблюдение закона о защите прав потребителей?

В других магазинах, таких как Озон мне никогда не отказывали в просьбе вернуть товар.

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Алексей Панкратов
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате товара.

Обратитесь с письменной претензией на имя руководителя + напишите жалобу в роспотребнадзор.

0
0
0
0
Людмила Орденова
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина.

Даже если у вас нет чека, вы вправе написать претензию со ссылкой на закон о защите прав потребителей.

В претензии также укажите, что чек вам не выдали и то, что в случае неудовлетворения ваших требований вы обратитесь в суд и в Роспотребнадзор.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022